您当前的位置:首页 > 特色建设 > 体育 > 学科动态

2012年绵阳市中小学大课间体育活动优秀设计方案评比揭晓

时间:2012-07-06 09:12:27  点击数:115  作者:

 

 
为全面贯彻《中共中央国务院关于加强青少年体育增强青少年体质的意见》,促进我市中小学全面实施《国家学生体质健康标准》,认真开展阳光体育运动,确保学生每天锻炼一小时,提升我市中小学大课间体育活动研究水平,激发体育教师从事大课间体育活动研究的积极性和主动性,市教科所举办了2012年绵阳市中小学大课间体育活动优秀设计方案评比活动。这次活动分两个阶段:一是初评上报阶段,由各县区、直属学校初选,上报优秀设计方案;二是市上评比阶段,由市教科所组织专家评委评审。
本次活动得到全市体育教师的积极响应,共收到上报参评方案91篇。经专家评委认真评审,一致认为本次参评作品总体质量高,大部分方案具有极强的操作性,有些方案是经验之谈,有些方案是创新之作,充分体现了我市学校体育工作者的聪明才智和工作能力。当然也出现有极个别方案结构不够完整、设计脱离实际等现象。本次共评出一等奖20篇,二等奖48篇,三等奖23篇,名单如下(排名不分先后):
小学组
序号
姓名
单位
等级
1
蒋晓英
三台县古井小学
一等奖
2
谢春阳
涪城区安昌路小学
一等奖
3
赵健
涪城区子云小学
一等奖
4
汤智刚
高新区兴业路小学
一等奖
5
王正成
江油市方水学校
一等奖
6
谢守发、郭斌
三台县立新小学
一等奖
7
王玲红
盐亭县云溪小学
一等奖
8
瞿朝秀、王顺国
涪城区吴家小学
一等奖
9
张波
游仙区徐家镇伟清小学
一等奖
10
刘辉
涪城区吴家小学
一等奖
11
周维亮
安县秀水二小
一等奖
12
何丹
涪城区杨家小学
一等奖
13
杨文奉
游仙区富乐小学
一等奖
14
崔小东、凌虹
游仙区新桥小学
二等奖
15
肖亮
北川县永昌小学
二等奖
16
杨波、梁波
三台县菊河小学
二等奖
17
杨宁
安县塔水一小
二等奖
18
蒙继全
梓潼县观义镇小学
二等奖
19
颜锋
三台县太林小学
二等奖
20
张莉、未通勇
游仙区忠兴小学
二等奖
21
刘小红
北川县桂溪小学
二等奖
22
李艳
安县桑枣一小
二等奖
23
田俊辉
游仙一小
二等奖
24
蒋丽
三台县潼川二小
二等奖
25
吴英
安县七一实验小学
二等奖
26
张军
三台县乐加小学
二等奖
27
赵峰
涪城区御营小学
二等奖
28
余琼
江油市厚坝小学
二等奖
29
杨江
江油市东兴小学
二等奖
30
于学勇
三台县争胜小学
二等奖
31
王垒
盐亭县富驿小学
二等奖
32
左代安
游仙区剑南路小学
二等奖
33
徐华志
游仙区小枧小学
二等奖
34
李国平
盐亭县文同小学
二等奖
35
张鹏
三台县花园明德小学
二等奖
36
贾平、鲁春梅
游仙区刘家小学
二等奖
37
廖福寿
三台县转江小学
二等奖
38
李正宝
江油市文化街小学
二等奖
39
袁福军
盐亭县金鸡小学
二等奖
40
谢治国
盐亭县两河小学
二等奖
41
邹刚
游仙区建华小学
二等奖
42
魏凤娟
科创园区博雅学校
二等奖
43
王强、梁勤郑  
涪城区城郊小学
二等奖
44
雷爱丽
涪城区成绵路小学
二等奖
45
柯华
游仙区街子小学
三等奖
46
宋开清
游仙二小
三等奖
47
吴红霞
三台县刘营小学
三等奖
48
景波、陈志强
三台县潼川四小
三等奖
49
胡小荣
江油市小溪坝小学
三等奖
50
樊仕晟
盐亭县安家小学
三等奖
51
成小钟
盐亭县七宝小学
三等奖
52
罗勇
三台县德光小学
三等奖
53
赵万清
游仙区柏林小学
三等奖
54
赵宪丽、刘庆
游仙区魏城小学
三等奖
55
刘强
盐亭县黄甸小学
三等奖
56
肖隆泽
三台县新生小学
三等奖
57
谢金秀
江油市二郎庙一小
三等奖
58
鍚尚倍
三台县鲁班小学
三等奖
59
王燕
盐亭县嫘祖小学
三等奖
中学组
序号
姓名
单位
等级
1
罗远崇
三台县红星初中
一等奖
2
庞现霞
绵阳中学实验学校
一等奖
3
廖彧
绵阳中学实验学校
一等奖
4
邓植方
绵阳中学实验学校
一等奖
5
兰天剑、鲁涛
三台县刘营初中
一等奖
6
李朝华
北川西苑中学
一等奖
7
唐红军、曾晓华
三台县古井初中
一等奖
8
张春容
盐亭县金鸡初中
二等奖
9
胥波
盐亭县文同中学
二等奖
10
张永鹏
平武县平通初级中学
二等奖
11
金明诗
盐亭县麻秧初中
二等奖
12
张生宝
三台县建平初中
二等奖
13
官勇
科学城一中
二等奖
14
申明
盐亭县玉龙初中
二等奖
15
余江荣
三台县新生中学
二等奖
16
韩民、李菊艳
安县塔水中学
二等奖
17
文明国
安县清泉初中
二等奖
18
李茂松、刘宸妤
北川七一职中
二等奖
19
苟义国
北川中学
二等奖
20
陈娜
南山中学双语学校
二等奖
21
张旺红
三台县安宁初中
二等奖
22
张志刚
盐亭县巨龙初中
二等奖
23
吴仁海
三台县新乐初中
二等奖
24
马登亮
盐亭县大兴义校
二等奖
25
周元春
安县花荄初中
三等奖
26
刘青松
盐亭县文同中学
三等奖
27
廖文川
安县桑枣中学
三等奖
28
羊伟
三台县鲁班初中
三等奖
29
黄淼
游仙区新桥中学
三等奖
30
苏明胜
盐亭县文同中学
三等奖
31
汪波
绵阳九中
三等奖
32
杨诚
盐亭县云溪实验中学
三等奖

 

 
推荐资讯
我市中职英语教师在全省说课比赛中喜获双奖
我市中职英语教师在全
传承民族音乐文化  探索音乐教育改革
传承民族音乐文化 探
绵阳市中等职业学校英语教师说课比赛圆满结束
绵阳市中等职业学校英
展现活动成果,交流活动经验
展现活动成果,交流活
相关文章
    无相关信息
栏目更新
栏目热门