您当前的位置:首页 > 高中教育 > 化学 > 学科动态

我市参加2013年全国高中学生化学竞赛成绩揭晓

时间:2013-11-18 10:19:56  点击数:115  作者:

 

 
      我市参加二○一三年全国高中学生化学竞赛取得了优异成绩。国家级一等奖全省共52名,我市占25名。全省的竞赛优胜者于2013年10月17、18日在四川大学参加了冬令营决赛选手选拔,共选出了13名学生,他们将于2013年11月27日~12月3日参加在北京大学举办的第27届中国化学奥林匹克(决赛)暨冬令营。我市有7位同学入选,其中绵阳中学5人,南山中学2人,他们是:田宇(绵阳中学)、庄浩(南山中学)、杨兴龙(绵阳中学)、王汯烨(绵阳中学)、吴奕君(绵阳中学)、欧伦宇(绵阳中学)、马从洋(南山中学)。我市获奖总体情况如下:
国家级一等奖(25名)


 

序号
 名
 校
1
田宇
绵阳中学
2
王汯烨
绵阳中学
3
杨兴龙
绵阳中学
4
杜啸宇
绵阳中学
5
李兆京
绵阳中学
6
庄浩
南山中学
7
钟晓婷
绵阳中学
8
吴奕君
绵阳中学
9
欧伦宇
绵阳中学
10
赵田
绵阳中学
11
梁美茜
绵阳中学
12
杜宇
南山中学
13
马从洋
南山中学
14
杨毅
南山中学
15
欧宇航
东辰实验学校
16
李佳郗
绵阳中学
17
李林洲
南山中学
18
冯汇宝
南山中学
19
刘泽源
绵阳中学
20
刘锐
绵阳中学
21
钟林
绵阳中学实验学校
22
董涛生
绵阳中学实验学校
23
谢金良
南山中学
24
张文
南山中学
25
秦思源
东辰实验学校


 

国家级二等奖(91名)


 

序号
 名
 校
1
张园苑
东辰实验学校
2
郭浩
南山中学
3
蒋文韬
东辰实验学校
4
王巧一
东辰实验学校
5
王斌浩
绵阳中学实验学校
6
王瑞吉
东辰实验学校
7
程禹
绵阳中学
8
敬沁潮
南山中学
9
任寰宇
东辰实验学校
10
王崇任
绵阳中学
11
易欣仪
南山中学
12
朱江
东辰实验学校
13
蒋勇刚
绵阳中学
14
李俊吉
南山中学
15
蓝映
东辰实验学校
16
范智翰
南山中学
17
何康
南山中学
18
袁靖尧
南山中学
19
唐珺垚
南山中学
20
李双宇
东辰实验学校
21
易禹豪
东辰实验学校
22
王乾
南山中学
23
邓智亨
绵阳中学
24
刘昌铭
南山中学
25
付天爽
东辰实验学校
26
姜正日
南山中学
27
范尧
绵阳中学
28
蒋佳林
东辰实验学校
29
罗肖辉
绵阳中学
30
钟博子韬
东辰实验学校
31
杜鹏
绵阳中学
32
沈鑫
南山中学
33
袁仕杰
绵阳中学
34
张丙骞
绵阳中学
35
梁羽隆
绵阳中学实验学校校
36
吴昌骏
南山中学实验学校
37
朱思羽
东辰实验学校
38
周小栋
绵阳中学
39
谭毅
东辰实验学校
40
周鹏宇
东辰实验学校
41
卢奕帆
绵阳中学
42
宋敏先
东辰实验学校
43
彭柯尧
南山中学
44
徐楠杰
绵阳中学
45
曹时锟
绵阳中学
46
董雪珊
绵阳中学
47
马钰果
东辰实验学校
48
王星程
东辰实验学校
49
李佳春
绵阳中学
50
王振宇
南山中学
51
刘政
绵阳中学
52
谭嘉威
绵阳中学实验学校
53
刘瑞
南山中学
54
郭奕佶
绵阳中学
55
吴彼伦
南山中学
56
谷超玄
东辰实验学校
57
罗世航
东辰实验学校
58
吕家豪
绵阳中学
59
王旭杰
绵阳中学
60
韩行行
绵阳中学
61
雷佳鑫
绵阳中学
62
李国梁
东辰实验学校
63
赵静佳
绵阳中学
64
冷文浩
绵阳中学
65
郑旭晨
江油一中
66
任敏
南山中学
67
周雪梅
南山中学
68
陈林耀
东辰实验学校
69
黄钰
南山中学
70
李林芮
东辰实验学校
71
陈永皓
江油中学
72
杨润
南山中学
73
刘定金
南山中学
74
陈哲潇
江油中学
75
王昕雨
绵阳中学
76
王佳伟
绵阳中学
77
朱子杰
南山中学
78
郑昊思
绵阳中学
79
安浩然
绵阳中学
80
吴宇
绵阳中学实验学校
81
赖嘉隆
安县中学
82
周昱昭
绵阳外国语学校
83
贺鑫
南山中学
84
刘鑫涛
南山中学
85
张释文
东辰实验学校
86
曹晓宇
东辰实验学校
87
肖竟宇
南山中学
88
周陶
南山中学
89
张楠
南山中学
90
赵刚
绵阳中学
91
冯威
南山中学实验学校


 

国家级三等奖(13名)


 

序号
 名
 校
1
易有恒
江油中学
2
李思颐
绵阳中学
3
章驰
绵阳中学
4
郭嘉
江油一中
5
龙宇轩
绵阳中学
6
冉雨珂
东辰实验学校
7
王品
江油一中
8
邓茜萌
南山中学
9
余晓瑶
南山中学实验学校
10
周珂瑶
南山中学实验学校
11
缪语
绵阳中学
12
陈龙
绵阳中学
13
罗文熊
南山中学实验学校


 

省级一等奖(70名)


 

序号
 名
 校
1
唐宇斌
东辰实验学校
2
邓永皓
绵阳中学
3
吴培
绵阳中学实验学校
4
蔡孟池
绵阳中学实验学校
5
黄星瑞
绵阳中学实验学校
6
刘凌肖
绵阳外国语学校
7
陶玉
江油一中
8
谢伯坤
绵阳中学
9
邓子航
绵阳中学
10
冯洋
南山中学实验学校
11
郭以重
绵阳中学实验学校
12
曹泽坤
绵阳中学实验学校
13
刘璐茜
绵阳中学实验学校
14
邹波
安县中学
15
姚芳
安县中学
16
汪凌锋
南山中学实验学校
17
黄晨曦
南山中学
18
唐葛夫
绵阳外国语学校
19
蒋征池
南山中学
20
胡海龙
江油一中
21
代俊
绵阳中学
22
谢佩延
绵阳中学
23
杨坪
江油一中
24
宿珂齐
南山中学实验学校
25
冯昊铖
南山中学
26
蒋铠文
绵阳外国语学校
27
余加玲
江油中学
28
曹亦盛
科学城一中
29
乐秀琴
南山中学实验学校
30
贾天宇
东辰实验学校
31
梁智勇
绵阳外国语学校
32
张佳蕾
江油中学
33
周鑫
江油中学
34
唐裕松
南山中学实验学校
35
代梦妍
东辰实验学校
36
王东
东辰实验学校
37
高钰佳
南山中学
38
谭子瑞
绵阳外国语学校
39
周浩然
绵阳外国语学校
40
杨军
江油中学
41
邹磊
绵阳中学
42
游凌昕
江油一中
43
王多为
江油一中
44
黄炎
南山中学实验学校
45
余长江
南山中学实验学校
46
杨时超
南山中学实验学校
47
叶芝舟
南山中学
48
李亚玲
绵阳外国语学校
49
廖薇
绵阳中学
50
杨讷
绵阳中学
51
陶昱州
江油一中
52
姜丁菘
南山中学实验学校
53
侯涛
绵阳外国语学校
54
张罗
绵阳中学
55
董家富
绵阳中学实验学校
56
王睿
安县中学
57
谢欣霖
南山中学实验学校
58
周益民
绵阳外国语学校
59
汪欣烨
南山中学双语学校
60
唐滔
江油中学
61
吕游伟
绵阳中学
62
韩森
南山中学实验学校
63
李祺
科学城一中
64
汪福林
南山中学
65
胡智强
绵阳外国语学校
66
何凌霜
江油中学
67
杜政权
江油中学
68
童国昌
江油一中
69
乔鑫
绵阳中学
70
吴昊天
科学城一中


 

省级二等奖(50名)


 

序号
 名
 校
1
杜可欣
绵阳外国语学校
2
杨昌昊
绵阳外国语学校
3
杨贤德
南山中学双语学校
4
李林
安县中学
5
邹银
安县中学
6
陈建
绵阳中学
7
杨清亮
江油中学
8
刘鑫
江油中学
9
李宇昂
江油一中
10
徐心怡
绵阳中学实验学校
11
童凌鸿
江油中学
12
邹智群
江油中学
13
贾邵程
江油中学
14
徐聪
江油一中
15
周峙龙
绵阳中学实验学校
16
杨潇
南山中学实验学校
17
张飞
江油中学
18
肖军
江油中学
19
文程
绵阳中学
20
侯肖宇
绵阳中学实验学校
21
蒲伟
实验高中
22
雷茂琴
南山中学
23
刘星
南山中学双语学校
24
李柄澄
江油一中
25
宋国博
江油一中
26
康玲
安县中学
27
宋高羊
南山中学实验学校
28
蒋卓航
南山中学实验学校
29
黄鹏
南山中学实验学校
30
刘维
实验高中
31
陈昭廷
东辰实验学校
32
侯雨杉
南山中学
33
何星宇
江油一中
34
张铁龑
科学城一中
35
唐宏
三台中学
36
谢陈
南山中学实验学校
37
杨豪
绵阳外国语学校
38
张芮铭
江油中学
39
唐粤亭
绵阳中学实验学校
40
康盼
南山中学
41
周龙
南山中学双语学校
42
梁羽翎
江油一中
43
曾祥
安县中学
44
袁野
南山中学实验学校
45
李晨飞
江油中学
46
赵堤
南山中学实验学校
47
羊建波
三台中学
48
敬科
三台中学
49
宋泰良
实验高中
50
胡伟
安县中学


 

省级三等奖(37名)


序号
 名
 校
1
贺倩茹
江油中学
2
杨鹏
南山中学实验学校
3
何鑫
实验高中
4
钟天伟
绵阳外国语学校
5
梁斐云
南山中学
6
陈丹茹
绵阳中学
7
魏冬梅
实验高中
8
张锡坤
实验高中
9
汪小兵
实验高中
10
何迟
江油中学
11
邓明星
江油中学
12
胡云逸
绵阳中学实验学校
13
田慧玲
三台中学
14
严小双
实验高中
15
廖贵兴
绵阳外国语学校
16
罗唐涛
江油一中
17
杜鹏
安县中学
18
何浩
盐亭中学
19
李文勤
南山中学实验学校
20
陶子昱
绵阳外国语学校
21
甘世杰
绵阳中学
22
徐英杰
江油一中
23
张凯
江油一中
24
高祥瑞
安县中学
25
刘显荣
安县中学
26
杨彬霞
科学城一中
27
徐玉峰
盐亭中学
28
颜超
三台中学
29
魏臻江
三台中学
30
右思红
实验高中
31
羊燕
南山中学双语学校
32
陈璘珣
江油中学
33
吴凯
江油中学
34
曹仁之
江油一中
35
谭奇策
绵阳中学实验学校
36
李锐豪
科学城一中
37
张仁杰
南山中学实验学校

 

 
推荐资讯
2013年绵阳市中小学班主任工作研讨培训会成功举行
2013年绵阳市中小学班
续中华文脉 开翰墨新篇
续中华文脉 开翰墨新篇
北京师范大学和绵阳市教科所签署协议绵阳市成为北师大教育质量评价研究西部首个合作城市我市将开展义务教育阶段教育质量综合评价改革实验
北京师范大学和绵阳市
2013年绵阳市教研工作例会召开,兰局长到会指导并讲话
2013年绵阳市教研工作
相关文章
    无相关信息
栏目更新
栏目热门