您当前的位置:首页 > 高中教育 > 化学 > 学科动态

我市参加2012年全国高中学生化学竞赛成绩揭晓

时间:2012-11-19 10:53:20  点击数:195  作者:

 

    我市参加二○一二年全国高中学生化学竞赛取得了优异成绩。国家级一等奖全省共46名,我市占31名。全省的竞赛优胜者于2012年10月22日~25日在四川大学参加了冬令营决赛选手选拔,共选出了10名学生,他们将于2012年11月29日~12月5日参加在天津南开大学举办的全国化学冬令营。我市有7位同学入选全国化学冬令营,其中绵阳中学4人,绵阳中学实验学校1人,南山中学1人,东辰实验学校1人,他们是:段了了(绵阳中学)、申洲洋(绵阳中学实验学校)、曾一(绵阳中学)、范崚韡(绵阳中学)、罗京(绵阳中学)、罗维忠(南山中学)、先禹(东辰实验学校)。我市获奖总体情况如下:
 
国家级一等奖(31名)
 
序号
 名
 校
1
申洲洋
绵阳中学实验学校
2
曾一
绵阳中学
3
段了了
绵阳中学
4
冉俊杰
南山中学
5
曾维刚
绵阳中学
6
高源
绵阳中学
7
李华儒
绵阳中学
8
陈玉根
南山中学
9
杨尚锦
绵阳中学
10
谢达
东辰实验学校
11
龙柯伊
绵阳中学
12
罗京
绵阳中学
13
罗维忠
南山中学
14
彭雪莹
绵阳中学
15
李豪
南山中学
16
范崚韡
绵阳中学
17
先禹
东辰实验学校
18
殷子尧
绵阳中学
19
黄子川
绵阳中学
20
尹欢欢
绵阳中学
21
梁芮绮
绵阳中学
22
刘家诘
绵阳中学
23
王家豪
绵阳中学
24
范盛云
东辰实验学校
25
李宇玻
东辰实验学校
26
刘东明
绵阳中学实验学校
27
唐国庥
南山中学
28
杨开睿
东辰实验学校
29
周骥
绵阳中学实验学校
30
翁梓馨
绵阳中学
31
贺杰
绵阳中学


 

国家级二等奖(50名)
 
序号
 名
 校
1
殷珠宝
绵阳中学
2
蒋国才
绵阳中学实验学校
3
胡代豪
东辰实验学校
4
任静瑶
南山中学
5
廖晨童
南山中学
6
王瑜
绵阳中学
7
邱涛
绵阳中学实验学校
8
张松
绵阳中学实验学校
9
黎耀文
东辰实验学校
10
石林
东辰实验学校
11
陆旭
绵阳中学
12
李廷
南山中学
13
何林秦
南山中学
14
覃逸飞
东辰实验学校
15
周文汉
东辰实验学校
16
范鸿川
南山中学
17
刘才国
绵阳中学实验学校
18
杨孟豪
东辰实验学校
19
胥鹏
南山中学
20
邬文峰
南山中学
21
熊秉诚
南山中学
22
刘蕾
绵阳中学
23
郭雨源
东辰实验学校
24
陈涛
绵阳中学实验学校
25
陈璐
绵阳中学实验学校
26
朱磊
绵阳中学
27
黄伦
南山中学
28
杜双贵
南山中学
29
李林洲
南山中学
30
欧宇航
东辰实验学校
31
张珺钧
绵阳中学实验学校
32
王博
东辰实验学校
33
蓝映
东辰实验学校
34
王明琪
南山中学
35
欧安平
江油中学
36
李兆京
绵阳中学
37
冯汇宝
南山中学
38
田宇
绵阳中学
39
欧伦宇
绵阳中学
40
庄浩
南山中学
41
何帆
江油中学
42
万金宇
南山中学实验学校
43
陈昱璋
东辰实验学校
44
张文
南山中学
45
李佳郗
绵阳中学
46
王崇任
绵阳中学
47
苟勇
江油中学
48
李俊吉
南山中学
49
金正垚
绵阳中学实验学校
50
史周
三台中学


 

国家级三等奖(29名)
 
序号
 名
 校
1
白桓宇
南山中学
2
虞尧
东辰实验学校
3
郭奕佶
绵阳中学
4
姜正月
南山中学
5
易禹豪
东辰实验学校
6
秦思源
东辰实验学校
7
邹兵
江油中学
8
刘孟强
绵阳中学
9
蒋骥达
绵阳中学实验学校
10
郑昊思
绵阳中学
11
任寰宇
东辰实验学校
12
付天爽
东辰实验学校
13
杨毅
南山中学
14
范尧
绵阳中学
15
赵田
绵阳中学
16
周鹏宇
东辰实验学校
17
谢兴旅
绵阳外国语学校
18
张园苑
东辰实验学校
19
李油玫
江油中学
20
肖静宜
绵阳中学实验学校
21
杜宇
南山中学
22
马从洋
南山中学
23
刘锐
绵阳中学
24
吴达
三台中学
25
唐林
南山双语学校
26
李燕玲
江油一中
27
李尧
江油中学
28
宋文力
绵阳中学
29
陈华强
江油中学


 

省级一等奖(169名)
 
序号
 名
 校
1
吴弈君
绵阳中学
2
梁美茜
绵阳中学
3
袁冰雪
绵阳中学
4
周小栋
绵阳中学
5
王瑞吉
东辰实验学校
6
肖之语
江油中学
7
钟晓婷
绵阳中学
8
杜啸宇
绵阳中学
9
王誉可
南山中学
10
刘伟桥
南山中学
11
杜鹏
绵阳中学
12
刘泽源
绵阳中学
13
王巧一
东辰实验学校
14
陈佳林
三台中学
15
胡智星
江油一中
16
邓平
江油中学
17
黄晟龙
南山中学
18
赵静佳
绵阳中学
19
彭浩洋
绵阳中学实验学校
20
何明航
南山中学
21
王腾
绵阳中学
22
彭海瑜
绵阳中学
23
陈家豪
三台中学
24
黄中平
三台中学
25
刘小龙
三台中学
26
李兆冬
江油中学
27
方宇
南山中学实验学校
28
王竑烨
绵阳中学
29
朱彦锦
绵阳中学
30
王宇
南山中学
31
羊映婳
绵阳外国语学校
32
刘梅
江油一中
33
白琪瑶
南山中学
34
古浩坤
南山中学
35
罗之言
南山中学
36
朱思羽
东辰实验学校
37
汪玮
绵阳外国语学校
38
朱江
东辰实验学校
39
许玮豪
绵阳外国语学校
40
李东阳
江油中学
41
王昕
江油中学
42
王俊杰
江油中学
43
赵阳超
南山中学
44
杨兴龙
绵阳中学
45
罗文洋
南山中学
46
邹任杰
东辰实验学校
47
唐玮
江油中学
48
朱清
南山中学
49
袁靖尧
南山中学
50
夏琦
绵阳中学实验学校
51
唐珺垚
南山中学
52
郑静
南山中学
53
谭骏怡
南山中学
54
卢钰
南山中学
55
何春林
江油中学
56
李金泽
江油中学
57
段冯宁
普明中学
58
张兵
南山中学
59
郭浩
南山中学
60
田森林
江油一中
61
唐剑
江油中学
62
李潇艺
南山中学实验学校
63
李星村
南山中学实验学校
64
张翔
南山中学
65
贺璨
三台中学
66
杨天豪
江油一中
67
叶春林
江油中学
68
唐滔
江油中学
69
唐东生
南山中学实验学校
70
朱丹
南山中学
71
罗肖辉
绵阳中学
72
蒲实
绵阳中学
73
李娇
南山中学
74
王若藩
绵阳外国语学校
75
姚瑞林
三台中学
76
薛芙蓉
江油中学
77
胡俊杰
江油中学
78
高志涛
绵阳中学实验学校
79
敬欢
南山中学
80
潘勤磊
绵阳中学
81
乐欣
南山中学
82
付文贤
南山中学
83
张瀚文
南山中学
84
李玉婷
南山中学
85
唐雨杉
南山中学
86
冯心让
绵阳外国语学校
87
胡赖洪
三台中学
88
周凤蝶
三台中学
89
李虹均
江油一中
90
周琨翔
江油中学
91
吴丽娜
江油中学
92
何昶辉
江油中学
93
卿于蓝
绵阳实验高中
94
苟海
江油中学
95
肖洪秋
绵阳中学实验学校
96
董雪珊
绵阳中学
97
邹林峰
绵阳中学
98
蒋勇刚
绵阳中学
99
郭光辉
南山中学
100
管媛媛
南山中学
101
王星程
东辰实验学校
102
陈昭廷
东辰实验学校
103
黄味子
东辰实验学校
104
李双宇
东辰实验学校
105
蒋川
三台中学
106
陈凯
三台中学
107
李飞
江油中学
108
曾伟峰
南山中学实验学校
109
杨巾可
南山中学
110
刘松
南山中学
111
万笛文
绵阳外国语学校
112
刘昌铭
南山中学
113
沈鑫
南山中学
114
唐鑫
南山中学
115
凌沐文
绵阳外国语学校
116
蒋佳林
东辰实验学校
117
罗祎焓
东辰实验学校
118
羊春苗
三台中学
119
朱超
三台中学
120
刘洋
安县中学
121
谢佳轩
江油一中
122
黄倩
江油中学
123
姜连强
江油中学
124
李华
江油中学
125
张芮铭
江油中学
126
周勇
南山中学实验学校
127
蒋元元
南山中学
128
章铭
南山中学
129
蒲土城
南山中学
130
叶鹏
南山中学
131
邹雨贝
绵阳外国语学校
132
石双双
三台中学
133
代彬
三台中学
134
唐莺露
绵阳中学实验学校
135
高华键
南山中学
136
冯春瑞
南山中学
137
刘清
南山中学
138
魏琰
南山中学
139
周昱昭
绵阳外国语学校
140
张玲瑜
绵阳外国语学校
141
朱明艺
三台中学
142
杨保川
安县中学
143
杜建军
江油一中
144
解桂贤
江油一中
145
王雪
江油中学
146
陈永皓
江油中学
147
邓任琪
南山中学实验学校
148
冉尧
绵阳实验高中
149
范智翰
南山中学
150
银鹏
三台中学
151
张雪琴
南山中学
152
张泽民
绵阳中学
153
卢润鑫
南山中学
154
刘霞
南山中学
155
李秋燚
南山中学
156
李曦
南山中学
157
张妤
南山中学
158
蒋文韬
东辰实验学校
159
陈林耀
东辰实验学校
160
张琴
三台中学
161
曾菲
南山中学实验学校
162
李健平
安县中学
163
何露
江油一中
164
袁发有
江油一中
165
贾国栋
江油一中
166
徐培
普明中学
167
左然
绵阳实验高中
168
周营成
南山中学
169
陈颖
绵阳外国语学校


 

省级二等奖(57名)
 
序号
 名
 校
1
黄钰
南山中学
2
姚雨佳
南山中学
3
范曦临
南山中学
4
谢玉娟
南山中学
5
黄妤姝
南山中学
6
李欣蔚
绵阳外国语学校
7
李锐
三台中学
8
高飞
江油一中
9
冯钰彧
江油一中
10
王希成
江油一中
11
欧进晶
江油一中
12
廖晨暘
江油一中
13
王畅
江油一中
14
马昊昱
江油一中
15
唐培中
江油中学
16
肖越
南山中学实验学校
17
李坪
南山中学实验学校
18
王涵之
南山中学
19
李佳妮
东辰实验学校
20
刘彦汝
江油一中
21
唐浩轩
南山中学
22
李帅
南山中学
23
谢瑾
南山中学
24
贾正勇
南山中学
25
邹蕤蔓
南山中学
26
应梓剑
东辰实验学校
27
郝雨辛
绵阳外国语学校
28
田琴
江油一中
29
徐佳丽
江油一中
30
邓汪洋
江油一中
31
杨清亮
江油中学
32
辜小明
南山中学实验学校
33
陈沭华
南山中学
34
何康
南山中学
35
李力
南山中学
36
唐歆宇
南山中学
37
罗冬怡
南山中学
38
侯茂芜
绵阳外国语学校
39
牟星宇
绵阳外国语学校
40
李小双
绵阳外国语学校
41
冯蕾
三台中学
42
侯佳林
三台中学
43
付应贤
三台中学
44
朱莎
三台中学
45
王磊
安县中学
46
曹坤
安县中学
47
张渤雨
江油一中
48
郭芸
江油一中
49
黎明勇
江油一中
50
杨子晨
江油一中
51
陈勇琪
江油中学
52
王璐林
南山中学
53
陈鹏
三台中学
54
张雨曦
南山中学
55
庞瑞琪
南山中学
56
石靖麒
江油中学
57
韩飞
南山中学实验学校


 

省级三等奖(12名)
 
序号
 名
 校
1
王妍月
南山中学
2
姚欢宸
南山中学
3
赵玉洁
南山中学
4
黄龙昊
江油一中
5
刘俊才
江油一中
6
唐竖东
江油中学
7
张红
江油中学
8
向焘
南山中学实验学校
9
樊星辰
绵阳实验高中
10
黄越宏
南山中学
11
付依婷
南山中学
12
黄浩峻
三台中学


 

 

 
推荐资讯
我市中职英语教师在全省说课比赛中喜获双奖
我市中职英语教师在全
传承民族音乐文化  探索音乐教育改革
传承民族音乐文化 探
绵阳市中等职业学校英语教师说课比赛圆满结束
绵阳市中等职业学校英
展现活动成果,交流活动经验
展现活动成果,交流活
相关文章
    无相关信息
栏目更新
栏目热门